Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
Министр обороны Индии раскритиковал национального разработчика оружия

Мини-чат

Наш опрос

Оцените наши сервера:
Всего ответов: 903

Статистика

Яндекс.Метрика
 
 
Сегодня были:



Друзья сайта

Министр обороны Индии раскритиковал национального разработчика оружия


Министр обороны Индии Э. К. Энтони (A.K.Antony) подверг критике подведомственную Организацию оборонных исследований и разработок (DRDO), призвав ученых сосредоточиться на разработке критических технологий. Об этом, как сообщает Defense News, заявил неназванный источник в индийском военном ведомстве.

Как сообщил собеседник издания, Э. К. Энтони потребовал от DRDO воздержаться от реализации большого количества проектов, а сконцентрироваться на критических направлениях, чтобы помочь своей стране достичь нужного уровня в наиболее важных областях.

Отметим, что в настоящее время около 50 лабораторий Организации оборонных исследований и разработок Индии работают над 439 проектами, стоимость которых оценивается в 3,7 миллиарда долларов. Большинство подразделений DRDO располагаются на юге страны, а в штате этой организации работают более 30 тысяч специалистов.

Ключевыми направлениями DRDO являются разработка ракетного вооружения, беспилотных летательных аппаратов, систем раннего обнаружения и наведения для ВВС и атомных подводных лодок для ВМС страны. Организация также занимается созданием авиационной техники, вооружений противовоздушной обороны и сухопутных войск. Как подчеркивает издание, нередко реализация проектов задерживается на 10-15 лет, из-за чего военное ведомство рассматривает возможность их закрытия.

 

Добавил: ๖ۣۜARCHANGEL | 23.06.2009, 18:28 | Просмотров: 2228 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]