Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
США вдвое увеличили стоимость разработки F-22 для Японии

Мини-чат

Наш опрос

В какое время вы играете?
Всего ответов: 325

Статистика

Яндекс.Метрика
 
 
Сегодня были:



Друзья сайта

США вдвое увеличили стоимость разработки F-22 для Японии


Стоимость разработки экспортной модификации многоцелевого истребителя F-22 Raptor для Японии составит около 2,3 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в очередном письме, направленном в японское посольство американским Сенатом. Ранее Вашингтон прогнозировал, что "японская" версия боевого самолета пятого поколения будет стоить примерно в два раза меньше - около миллиарда долларов.

Впервые ориентировочную стоимость разработки экспортного F-22 и партии самолетов назвал в своем письме японскому послу в Вашингтоне в конце мая глава комитета по ассигнованиям Сената США Даниэль Иное (Daniel Inouye), выступающий за разрешение поставок этих самолетов зарубежным покупателем. Помимо разработки, стоимость сорока самолетов, которые хотела бы приобрести Япония, составит еще примерно 9,3 миллиарда долларов без учета доставки, запасных частей и подготовки специалистов.

Иное, озвучивший новую цену экспортной версии самолета, пояснил, что разовый взнос необходим для его разработки и производства. Американский сенатор также отметил, что, "несмотря на сравнительно высокую стоимость", японская сторона должна согласиться на эти условия. Как отмечает Reuters, в японском посольстве в США информацию об этом комментировать отказались, однако, по данным агентства, Токио продолжает переговоры о приобретении F-22 с американской администрацией.

Напомним, что на днях представитель Пентагона Марк Шакелфорд (Mark Shackelford) также заявил, что ВВС США готовы к созданию экспортного варианта F-22 Raptor, если соответствующее решение будет одобрено Сенатом и Госдепартаментом. По его словам, поставки F-22 в такой модификации не будут представлять угрозу для военных секретов.

 

Добавил: ๖ۣۜARCHANGEL | 23.06.2009, 18:27 | Просмотров: 2914 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]