Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
Германия выделила шесть миллиардов евро на новое вооружение

Мини-чат

Наш опрос

В какое время вы играете?
Всего ответов: 325

Статистика

Яндекс.Метрика
 
 
Сегодня были:



Друзья сайта

Германия выделила шесть миллиардов евро на новое вооружение


Бюджетный комитет парламента Германии одобрил выделение более 6 миллиардов евро на закупку вооружения и военной техники для армии, сообщает DefPro. В числе оборонной продукции, на которую пойдут эти средства, 31 многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon транша 3A и 405 боевых машин пехоты Puma.

Первая часть третьего транша боевых самолетов Eurofighter Typhoon европейского производства обойдется бюджету Германии в 2,9 миллиарда долларов. Вместе с тем, как ранее заявили в правительстве страны, от поставок еще 37 истребителей транша 3B Берлин пока планирует отказаться, поскольку 143 машины могут обеспечить нужды немецкой армии. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в мае 2010 года.

Парламентарии также одобрили приобретение крупной партии боевых машин пехоты Puma производства компаний Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall. С 2010 по 2020 годы они должны заменить БМП Marder, которые в настоящее время стоят на вооружении немецкой армии. Стоимость 405 единиц техники составляет примерно 3,1 миллиарда долларов.

В числе другого вооружения и военного имущества, закупку которого планируется профинансировать за счет выделенных средств, 311 противотанковых ракет Eurospike с перспективой возможного увеличения партии еще на 1160 единиц, бронетехника сухопутных войск, а также другая продукция.

 

Добавил: ๖ۣۜARCHANGEL | 23.06.2009, 18:42 | Просмотров: 1934 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]