Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
Израиль передал Колумбии модернизированные истребители Kfir

Мини-чат

Наш опрос

В какое время вы играете?
Всего ответов: 325

Статистика

Яндекс.Метрика
 
 
Сегодня были:



Друзья сайта

Израиль передал Колумбии модернизированные истребители Kfir


Компания Israel Aerospace Industries (IAI) передала военному ведомству Колумбии первую партию модернизированных многоцелевых истребителей Kfir израильского производства, сообщает DefPro. Церемония с участием посла Колумбии в Израиле, высокопоставленных представителей колумбийских ВВС и министерства обороны Израиля состоялась на одном из предприятий IAI.

Израильская компания получила контракт на модернизацию 24 многоцелевых истребителей Kfir для ВВС Колумбии в 2007 году. Его стоимость, как ранее сообщали СМИ, составила более 200 миллионов долларов.

Самолеты получили новые многофункциональные РЛС ELTA, израильские ракеты Python 5 и Derby, а также другое усовершенствованное электронное оборудование и вооружение. Колумбийцы намерены использовать обновленные Kfir в качестве замены устаревших боевых машин.

ВВС Колумбии получили первые многоцелевые истребители израильского производства в конце 1970-х годов. Они нередко применялись для борьбы с партизанскими формированиями. При этом в ходе эксплуатации было потеряно две машины.

Отметим, что всего за более чем тридцать лет с момента начала серийного производства с конвейера сошло более 220 истребителей Kfir. Помимо Колумбии, они поставлялись Эквадору и Шри-Ланке. В 1980-е годы взятые в лизинг самолеты использовались ВМС и морской пехотой США в учебных целях. Сам Израиль отказался от их эксплуатации в 1996 году.

 

Добавил: ๖ۣۜARCHANGEL | 23.06.2009, 18:34 | Просмотров: 3551 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]